воскресенье, 4 мая 2014 г.

КНС Еженедельное обозрение №57


Еврейский вопрос

Продолжение этой темы. На протяжении последних 500 лет мир использует ростовщичество, а последние 200 лет “создает” деньги из ничего, благодаря банковской системе. И ростовщичество, и “создание” денег, своего рода запатентованные евреями технологии, которыми они беззастенчиво пользовались все это время, и от использования которых, они получали огромные прибыли, часть из которых пускали на усиление своего политического и экономического могущества в разных странах мира. Политическое и экономическое могущество евреев бывает видимым, а бывает неявным. Значительную роль в неявном могуществе, играют так называемые зашифрованные/секретные/законспирированные евреи. Например, недавно выяснилось, что британский премьер является секретным евреем. И его соперник, лидер лейбористов, тоже оказался евреем. Многие ведущие политические позиции в США, Великобритании, Украины, России и многих других стран, занимают секретные евреи.
До недавнего времени, все это выглядело нормально, используя свои исключительные качества обмениваться информацией и заключать сделки, евреи и сами обогащались, и развивали мировую экономику, но после достижения миром пика добычи нефти в 2005-м, ситуация изменилась.
Что же случилось, и почему секретным евреям больше нельзя доверять государственные и экономические должности?
До 2005-го, мировая экономическая и финансовая системы, выстроенные евреями, работали нормально - на протяжении многих веков экономический рост подпитывался новыми источниками энергии (древесный уголь, каменный уголь, нефть), каждый из которых был лучше, чем предыдущий как в плане изобилия, так и в плане EROI. Но в 2005-м все изменилось - мир достиг пика добычи нефти, а новый источник энергии не появился. Мировая экономика и финансовая система оказались неготовыми к такому повороту событий, рост мировой экономики остановился, и на протяжении уже многих лет западные страны, использующие еврейскую модель экономики, удерживаются на краю пропасти лишь печатанием денег. Однако, этот метод, больше не работает. Нефтяные компании, удерживающие добычу нефти на пиковом уровне за счет гигантских инвестиций в добычу (а вернее в разбуривание существующих месторождений) больше не в состоянии это делать. Инвестиции в добычу нефти пошли вниз, и нас в самом ближайшем будущем ожидает обвал добычи нефти в мировом масштабе, и как следствие крах мировой экономики и финансовой системы. А как мы видим из предыдущей публикации, экономический и финансовый крах всегда приводил к гонениям на евреев. Наступающий крах может погубить 6 из 7 миллиардов людей живущих на планете, и ответственность за это будет лежать на евреях. Каким будет наказание? Думается очень суровым, и евреи сегодня это понимают очень хорошо. Сегодня возникла угроза, что в целях избежать наказания, евреи могут пытаясь погубить всех, кто потенциально может их наказать, погубить все человечество.
На Западе существует так называемое правило “вытянутой руки”. Сделка или договор являются недействительными когда правило “вытянутой руки” к ней неприменимо. Например, если вы заключили договор с человеком, который не является вам родственником (с которым вы с большой вероятностью можете вступить в сговор) - договор действителен. А вот если вы купили фальшивый паспорт, и заключаете договор с самим собой, то правило “вытянутой руки” нарушается, и договор является недействительным. Или если вы секретный еврей, занимающий высокую государственную должность в одной стране, заключаете договор с секретным евреем (с которым у вас имеется секретный канал коммуникаций) в другой стране, правило “вытянутой руки” также нарушается.
Если мы посмотрим сегодня на события в мире, то правило вытянутой руки нарушается на самом высшем уровне, нарушается во многих местах, нарушается на ежедневно. Мы знаем, что Европе, в средних веках, евреи были обязаны носить красные остроконечные шапки - делалось это неспроста - европейцы были хорошо осведомлены о хамелеонских качествах евреев, и об их искусстве заключать сделки, выгоду от которых получали только они. Так вот, если посмотреть например на фотографии из газет о переговорах Украины, США и Европы, то люди вроде бы представляющие разные регионы планеты, по старому европейскому правилу, все были бы должны носить красные шапки. Никто из них в реальности не представляет страны, от лица которых они договариваются, и все они представляют интересы евреев.
Но начиная с 2005-го, мир изменился, и буквально на днях, появилась достоверная и интересная информация - у евреев (банкиров), хотят забрать право печатать деньги!!!
Эта информация подтверждает то, что правящие круги на Западе осознают, что мир стоит на краю пропасти, и то, что мировая экономическая и финансовая системы, созданные евреями, не имеют будущего, и у них по всей видимости возникло подозрение, что евреи могут начать вместо созидательной деятельности - разрушительную.

Трудно быть богом

В 1963-м, Стругацкие написали интереснейший роман - Трудно быть богом.
В 1989-м, немцы сняли по книге мало-бюджетный, и малосодержательный фильм, который тем не менее, можно использовать в качестве базы, для построения модели развивающихся на нашей планете процессов.
В фильме, “историки” раз за разом пытаются организовать “цветные революции”, с целью изменить ход истории, но это им не удается, все “цветные революции” заканчиваются гибелью их организаторов, а исследуемая планета погружается дальше в пучину варварства.
С каких вершин исследуемая планета погружается в варварство, ни в книге, ни в фильме не указано, но конце фильма указывается, что за “историками” ведется слежка, и что Земля будущего, серьезно озабочена причинами, вызвавшими деградацию исследуемой планеты. Но мы видим, что на Арканаре жители живут в зданиях, которые построили явно не они, по технологиям, которыми арканарцы явно не владеют, и мы законно можем предположить, что на исследуемой планете, раньше была развитая цивилизация, возможно более развитая, чем сегодня на Земле. Существование, высокий уровень развития, и необъяснимая деградация этой цивилизации, объясняют интерес секретных служб Земли будущего, к происходящему на исследуемой планете. У нас есть исторические примеры, когда например, после крушения Римской империи, мир на столетия погрузился во тьму.
Насколько применима книга Стругацких к будущей истории нашей планеты? Может ли на Земле прогресс смениться регрессом и деградацией? Давайте разберемся, а заодно добавим реальные детали, которые должны были бы быть и в фантастической повести Стругацких, и в немецком фильме.
  • В фильме не показаны источники энергии на исследуемой планете, их просто не существует.  Но можно было бы показать старые нефтяные вышки, ржавые трубопроводы, полуразрушенные ветряные электростанции, и поля заброшенных солнечных батарей. Возможно ли такое на нашей планете? К сожалению да. Многие десятилетия, нефтяные компании вкладывали деньги в разбуривание существующих нефтяных месторождений, исходя их того, что поддерживая добычу нефти можно дождаться появления новых источников энергии. Однако этого не произошло, новые источники энергии не материализовались, а из за ошибочной энергетической политики, мир сегодня ожидает не плавное снижение добычи нефти (к которому можно адаптироваться), а стремительный обвал, который вызовет войны, восстания, деградацию и варварство - конечной остановкой которых будет Арканар.
  • В фильме практически нет растительности. Возможно это будущая реальность, ведь в погоне за сланцевым газом, источников воды могут лишиться целые континенты. Используемые при гидроразрыве пластов химикаты, могут отравить источники воды, а сам гидроразрыв может повредить водоупорные пласты, и целый регион может превратиться во вторую Сахару, где воды много, но она вся глубоко под землей. Отсутствие растительности на планете показано во многих фантастических фильмах и книгах, это было своего рода пугалом, для живущих на прекрасной и зеленой планете. Однако, как мы видим, отчаявшиеся люди, с целью получить еще немного нефти и газа, с целью поддержать падающие акции и коматозные рынки, вполне способны лишить будущие поколения растительности.
  • В фильме показан королевский двор, где и король и придворные напоминают бабуинов, а поведение при дворе, напоминает взаимоотношения в стае диких животных. Все это кажется нереальным, невозможным в наши дни. Однако давайте вспомним Генриха VIII, английского короля, который умер в 1547-м. В фильме у короля на колене ужасная рана, и у Генриха была такая же рана, которая никогда не заживала, потому что в те времена лекари считали, что через нее у Генриха выходит “плохая кровь”, и поэтому ей не давали заживать, и английский король значительную часть жизни провел в страданиях. Что касается стаи диких обезьян, то Стругацким не надо было ничего выдумывать, все уже было при английском дворе. Можем ли мы вернуться во времена Генриха VIII? Отключите Великобританию от нефти и газа на шесть месяцев, и через шесть месяцев мы увидим Арканар.
  • В фильме мы не видим умных и образованных людей. Может ли западное общество за короткий срок потерять всех умных и образованных? Да. И не просто может, а эта потеря - закономерность. К умным и образованным не относятся юристы, перекладывающие бумаги государственные служащие, клерки, социальные работники, практически никто из занимающихся сегодня умственной деятельностью, и уж никто из тех, кто занимается сегодня физическим трудом. Падение добычи нефти в мире изменит жизнь всех этих людей. У них у всех есть права, в которые они верят, как их предки верили в бога. Примеры недавних забастовок на лондонском метро показывают, что работники (по большей части необразованные иностранцы) скорее затопят метро, чем дадут сократить себе зарплату на 50 рублей в месяц. Затопить метро, которое не они строили, которым пользуются миллионы людей. А ведь падение добычи нефти приведет не к снижению зарплаты на 50 рублей месяц, а к зарплате 50 рублей в месяц. Все это быстро приведет к ситуации, когда умные и образованные (и обычно порядочные) просто не выживут, обрекая страну на варварство и деградацию.
Падение добычи нефти в мире приведет к необратимым последствиям в мировой экономике и изменит, а возможно и уничтожит существующую цивилизацию. Сегодня мы не видим попыток подготовиться и приспособиться к наступающим переменам. Напротив, пик добычи нефти отрицается, проблемы добычи нефти игнорируются, грядущий энергетический кризис забалтывается, немногие оставшиеся энергетические ресурсы планеты направляются на нежизнеспособные проекты альтернативной энергетики. Все это делает Арканар реальностью.

Пятая колонна

Наконец то в российских СМИ заговорили о пятой колонне в стране. Но имена, пароли и явки пока не называются. Сегодня мы видим рывок Запада к энергетическим ресурсам России. Особенность операции “Украина” состоит в том, что ее тщательно готовили десятилетиями, продвигали людей на нужные должности, овладевали СМИ, воспитывали массы, организовывали революции. Аналогично действовали и в России, и во многих других странах мира. Давайте сегодня попробуем разобраться в технологиях создания пятой колонны.
Многие слышали о писателе Шолохове, и о сомнениях в его авторстве романа “Тихий Дон”. Проблема интересная, но не единственная в своем роде.
Очень похожая ситуация с творчеством известного российского певца Андрея Макаревича. Также как и Шолохов, Макаревич совсем молодым создал произведения, которые ни по жизненному опыту, ни по мастерству вроде бы создать был не способен. Также как и Шолохов, Макаревич стал автором единственного талантливого произведения. И если Шолохова просто обвиняют в краже книги у настоящего автора “Тихого Дона” (мертвого белогвардейца), то с Макаревичем все гораздо сложнее. Его произведение появилось в годы острой идеологической борьбы между СССР и США, и если он не является настоящим автором, то посредником между ним и автором выступила известная организация, со штаб квартирой в Лэнгли, а сам он являлся и является американской марионеткой. На первый взгляд невероятно, но после того, что мы видели в СССР, в России и сегодня на Украине, невероятное кажется не таким уж фантастичным.

Необходимо признать, что на протяжении десятилетий, Запад внедрял в СССР и Россию пятую колонну, щедро оплачивая их услуги. Сегодня, когда энергетические ресурсы планеты оказались на исходе, все идет к военному противостоянию, тоже до недавнего времени считавшемуся в России фантастикой. Дальнейшее существование пятой колонны в России приведет к исчезновению страны, сегодня это должно быть ясно всем.