суббота, 17 мая 2014 г.

КНС Еженедельное обозрение №58


Пески Калахари

В 1965-м, на экраны вышел интереснейший фильм - “Пески Калахари”. Несмотря на то, что фильму почти 50, он чудеснейшим образом подходит для анализа и моделирования ситуации в сегодняшнем мире.
Напомню, что группа людей вылетела на частном самолете, из шахтерского городка в Африке, в Йоханнесбург. По пути самолет неожиданно потерпел крушение, и выжившие в катастрофе оказались в оазисе в пустыне, который с прибытием людей оказался перенаселен, и не мог прокормить всех в нем живущих. Люди были вынуждены начать бороться за ресурсы, сначала начав отстреливать бабуинов, евших туже еду,что и люди, а затем и между собой. Через короткий промежуток времени, с людей слетел цивилизационный налет, и они начали убивать не только обезьян из конкурирующей стаи, но и членов собственной группы, чего даже обезьяны не делали.
Чем же ситуация в фильме, напоминает сегодняшнюю ситуацию в мире?
  • Точно также, как самолет в фильме, мир может потерпеть неожиданное крушение. Дело в том, что мир достиг пика добычи нефти в 2005-м. Однако последствия этого, не напоминают крушение, а скорее медленную потерю высоты (большинство в мире уверены, что идет набор высоты). Здесь решающую роль играют технологии и инвестиции  - они позволяют эффективно выкачивать остатки нефти, точно также, как авиационный мотор выкачивает остатки авиационного бензина из бака. Пока на дне бака есть хоть немного топлива, все работает хорошо. Но как только в одном из баков полностью закончится бензин, у самолета начнутся проблемы, и все быстро закончится катастрофой.
  • Как выжившие в фильме оказались в пустыне, среди груды бесполезных железяк, так после конца нефти, человечество окажется на планете с множеством бесполезных железяк, и очень малым количеством продовольствия.
  • Также как выжившие в фильме были вынуждены конкурировать со стаей обезьян, за скудные запасы пищи в оазисе, так и в мире после нефти, государства, народы и группы людей будут вынуждены убивать “обезьян”, чтобы они не поедали “их” пищу.
  • Даже после устранения “обезьян”, в мире после нефти возникнут проблемы перенаселения у государств, народов, и групп людей, и также как фильме, в ход пойдет обман и оружие.
  • Также как и в фильме, в мире после нефти, скорее всего будет быстро потеряна цивилизованность, и выжившие окажутся о обществе, очень напоминающем отношения в стае диких обезьян, а возможно и еще хуже.

Маски российской пятой колонны

Продолжение темы, начатой здесь и здесь.
На страницах российских СМИ замелькало выражение “пятая колонна”, почти забытое, не появлявшееся на страницах печати уже многие десятилетия.
Кто же эти люди, борющиеся против российского народа? Кто их хозяева?
Для того, чтобы найти ответ на эти вопросы, давайте посмотрим на судьбу наиболее ненавидимого человека в Великобритании. Абу Хамза, проповедник радикального ислама, десятки лет проповедовал воинствующий ислам. Через его мечеть прошли тысячи джихадистов, которые потом воевали в Афганистане, Египте, Пакистане, России, Китае, Сирии и многих других странах. На первый взгляд кажется, что в лондонской мечети проповедовали ислам. Однако это была лишь хорошо сделанная маска. Все эти годы, Абу Хамза работал в английской разведке, все эти годы его проповеди писались и редактировались в английской разведке, все эти годы, люди которые верили в Аллаха и думали, что служат его делу, на самом деле работали на английскую разведку и служили интересам Великобритании. Все эти годы, из Лондона, велась подрывная работа против десятков стран, только по линии одного Абу Хамзы. А сколько таких линий вообще? Десятки, сотни, тысячи, десятки тысяч? По скольким из этих линий, ведется подрывная борьба против России? Абу Хамза использовал маску радикального ислама, а сколько таких масок в распоряжении английской разведки? Навскидку можно назвать сразу несколько - черная маска, педерастическая маска, маска педофила, маска мульти-культуралиста, маска местечкового националиста.
Какие же маски используются в России? Одна из масок, которые нужно указать, хоть она и не самая опасная, это маска ура-патриота. Под этой маской прячутся люди, которые занимаются разрушением России, и в тоже время выдают это за успехи. Любые логические доводы ими отвергаются как нападки на Россию. Маска очень хорошо сделана, она позволяет совершать преступления и уходить от наказания, а люди ее использующие, очень опасны, и должны быть нейтрализованы до начала больших событий.
Где же еще засветились маски английской разведки? Все, конечно слышали и похищении детей в богатой черным золотом стране. Похищает детей радикальная исламская группировка, для борьбы с которой вызвалась послать свои войска Великобритания, именно в то время, когда в Великобритании заканчивается собственная нефть. Если это радикальная исламская группировка - маска, то речь идет о создании предлога для оккупации богатой черным золотом страны. И черное золото - это необязательно нефть. Мир достиг пика добычи нефти в 2005-м, в ближайшее время будет резкий обвал добычи нефти в мире. Это вызовет небывалый спрос на человеческую физическую силу - рабов. А где находится лучшая рабочая сила, наиболее выносливые и физически подготовленные люди на планете - именно в том месте, где радикальная исламская группировка похищает детей, и куда Великобритания, имеющая блестящий опыт работорговли собирается ввести войска. Конечно, жена американского президента выступает с обращениями к боевикам, призывая их освободить детей, но не лучше ли ей для этого сделать звонок в Лондон?
Маски исламских радикалов и похищения детей ведут нас к еще более зловещей теме - Беслану. Маска и метод её использования, дают нам косвенное доказательство того, кто стоял за убийством детей в Беслане, фактической агрессии против России. На эту агрессию никогда не было ответа - ведь фактически у власти в России находится пятая колонна, но когда она будет сметена, ответ должен быть дан.

Новая военная угроза

Начало 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
Тема Фукусимы, как и тема пропавшего малайзийского самолета, забыта мировыми СМИ. На Фукусиме случилась авария, последствия более менее преодолены - вот посыл мировых СМИ. И если верить мировым СМИ, то на Дальнем Востоке у России, в ближайшее время не ожидается проблем.
Давайте взглянем на ситуацию, прочитав предварительно, статью выше.
Из статьи следует, как с самого начала утверждали НК и КНС, что на Фукусиме, в тайне от мирового сообщества, создавали ядерное оружие. Создавали в то время, как мир достиг пика добычи нефти в 2005-м, а Япония - крупнейший потребитель нефти, вся экономика страны зависит от нефти. Следовательно, ядерное оружие Японии, создавали не для обороны, а для борьбы за доступ к нефти. Ближайшая к Японии нефть находится в России и Китае, в странах, которые нефтью с Японией делиться не собираются. То есть ядерное оружие создавали против России, Китая, возможно США.
Лаборатория по созданию ядерного оружия в Японии была разрушена… Цунами… Случайность? Скорее всего нет.
Неожиданно оказалось, что на Дальнем Востоке уже идет война. Война с использованием оружия массового поражения, но в России об этом никто не знает. Ерунда скажет читатель… Да, до Украины, о войне на территории России, говорили только как о фантастике.
Но ситуация становится еще более напряженной, если ввести в уравнение пик добычи нефти и резкое падение добычи нефти в мире в ближайшее время. Япония будет в числе тех, кому нефти, в мире без нефти, не достанется. И в этот момент на Дальнем Востоке России начнется настоящая война на уничтожение. Сколько сделали японцы ядерных бомб? Могли сделать до 10 тысяч, больше чем есть у России. И сырье для бомб, и промышленный потенциал, и более чем серьезная мотивация для их изготовления у Японии были. Так что надо исходить из максимального возможного числа. И неожиданно, для кремлевских стратегов, у России оказывается вооруженный до зубов противник, которому Россия уступает по вооружениям, и которому нечего терять, и с которым вдобавок Россия находится в состоянии войны!!!

Сегодня Россия находится в отчаянном положении, и к сожалению большинство жителей страны этого не осознают. Страна находится в предвоенном времени, абсолютно не подготовлена к грядущим событиям, управляется недальновидным и коррумпированным руководством, в стране активно действует пятая колонна. Если в ближайшее время в стране не произойдут перемены, то шансы на выживание в грядущей войне у России невелики.